Мы объединяем активных, спортивных людей с инвалидностью по зрению в Латвии

Сезон ЛССН 2022 завершен

Спортивный сезон ЛССН в Латвии в этом году завершился финальным этапом по шоудауну и награждением лучших спортсменов и команд года.

Во время показательных выступлений лучшим по итогам сезона были вручены трофеи.

Очень интересной была ситуация для юношей, так как у двух участников было одинаковое количество очков – Вилис Дон Блумбергс и Диана Дубровская набрали по 132 очка и разделили 2 место в общем зачете. В юношеском зачете победителем сезона стал Артур Коряк, набравший 143 очка.

Полная информация о юношеском зачете здесь.

В зачете сеньоров 3-е место по итогам года заняла Галина Шарок с 96 очками. Второй Гунтис Брингулис – 116 очков. Виктор Сергеев – 122 очка.

Полный зачет среди сеньоров здесь.

В женском открытом классе тройка лидеров в общем зачете выглядит следующим образом: 3-е место Милена Богустова – 87 очков, 2-е Кортния Эрика Скуя – 96 очков и победительница этого года Айгия Терауда – 104 очка.

Полный зачет в открытом женском классе здесь.

Наконец, в мужском открытом классе подиум выглядит следующим образом. Третий Гунтарс Спалвиньш – 104 очка, второй Угис Скуя – 113 очков. Победителем же этого года стал Капсар Биезайс, набравший 143 очка.

Полный зачет в открытом классе среди мужчин здесь.

В командном зачете в этом году третье место заняла команда “skola” с 448 очками. Второе место у новичков “JKB” – 751 очко. И второй сезон подряд побеждает команда “Redzi Man”, набравшая 938 очков.

Полные результаты командного зачета здесь.

Спасибо всем спортсменам, всем судьям и всем волонтерам за вашу самоотдачу и участие в проведении сезона ЛССН 2022 года. В следующем году это будет 30-й сезон ЛССН!