Мы объединяем активных, спортивных людей с инвалидностью по зрению в Латвии

ЛССН закрывает сезон по шоудауну 2021. года.

С 3–м этапом в Лиепае, ЛССН завершает сезон по шоудауну 2021. года в Латвии. А также, и весь спортивный сезон 2021. года.

На последнем этапе определились лучшие участники обеих лиг. В первой лиге на этот раз играли круговой турнир между 7 игроками и вновь победителем стал Денис Овсянников, выигравший все игры турнира. В решающем матче против другого представителя «Skola» Арурса Корякса, победа Дениса пришлась на полную драматизма ноте, где в 3–м сете при счете 9:9 желтый шарик предательски ввалился в ворота Артурса.

Третье место на этом этапе и второе место в сезоне у Имантса Элстиньша. 3–е место у Раймондса Бриежкалнса. Во второй лиги в третьем этапэ стартовали 13 участников. Владислав Лапченко, стартовавший вне конкуренции, выиграл все игры. Николай Осипов и Элизе Страздиня успешно провели турнир, Николай занял второе место, а Элизе заняла четвертое место, но в общем зачете сезона у Элизы 3–е место!

Подводя итоги всего сезона, стало ясно, что Линда Бумбиере, находящаяся на втором месте, и Индулис Бумбиерис, ставший в итоге чемпионом 2–й лиги, переходят из второй в первую лигу. В следующем сезоне в первой лиге сыграют 10. игроков, и в каждом этапе они будут играть круговой тур.

Каспарс Биезайс, Юрис Страздиньш, Андис Бригис и Зиедонис Мазурс в следующем году перейдут из 1–й во 2–ю лигу, так как эти игроки завершили сезон вне восьмерки лучших.

Спасибо всем за этот сезон, увидимся в следующем году.