Мы объединяем активных, спортивных людей с инвалидностью по зрению в Латвии

Денис становится чемпионом в Вильнюсе!

Как мы уже сообщали, на этот раз в Вильнюс отправилось довольно большое количество игроков шоудаун – 6. После групповых матчей первого дня стало ясно, что Денис Овсянников будет бороться за медали, остальные постараются финишировать как можно выше. Приятно, что во второй день соревнований латвийской команде удалось показать положительный результат – 11 побед и 5 поражений.

В женских соревнованиях во второй день наши спортсменки Элизе Страздиня и Дьяна Дубровска оказались в одной группе за 13-16-е места. Несмотря на поражение в трех сетах, Элизе финишировала выше в турнирной таблице, заняв 13-е место. Диана завершила турнир на 15-м месте. Тем не менее, обе теннисистки высоко оценили свое выступление и итоговое место в турнире,

У мужчин, за исключением Дениса, второй день начался не слишком удачно, с несколькими потерями, но сам финиш был победным для всех, что означает, что Мартиньш Аллис был 31-м, Имантс Элстиньш – 29-м, а Артур  Коряк – 23-м. Мартиньш и Имант отметили недостаток тренировок, а Артур подчеркнул, что необходимо больше работать над психологической подготовкой. С другой стороны, Артур и Диана стали самыми юными на турнире.

Кстати, о самом приятном! Во второй день турнира Денис Овсянников показал действительно высокий класс игры за столами  шоудауна. Привычная безумно быстрая игра сочеталась также с хорошей точностью и неплохой психологической подготовкой. После этого турнира можно с уверенностью сказать, что Денис на 100% входит в мировую элиту.

В восьмом круге Денис в 2 сетах обыграл финна Юху Ойкарайнена, затем в четвертьфинале победил Ари Лахтинен. В полуфинале Денис в захватывающем матче обыграл действующего чемпиона Европы Олли Китовиту. И, наконец, в финале он также в 4-х сетах выиграл у поляка Кристиана Киселя, который уже долгое время входит в топ-3 мирового рейтинга. В борьбе за третье место Оли обыграл итальянца Марко Караи.