Мы объединяем активных, спортивных людей с инвалидностью по зрению в Латвии

Гунтис Брингулис продолжает доминировать в шахматах и шашках

Перед “лиговскими” выходными в рижском клубе “Страздумуйжас” прошли чемпионаты ЛССН по шахматам и шашкам этого года. И в шахматах, и в шашках было небывалое количество участников!

В шахматах 10 участников играли по “швейцарской” системе, где уверенным победителем стал Гунтис Брингулис, уступивший всего пол-очка, оставив позади старого мастера Алексанрда Лаце и своего брата Айвара Брингулиса.

Тем временем в соревнованиях по шашкам приняли участие 19 человек в мужском и 4 в женском турнире.

Девушки провели 2-круговой турнир, в котором Лигита звирбуле выиграла 5 из 6 партий и стала чемпионкой. Второе место заняла Диана Дубровска, а бронзу завоевала Айги Терауда.

В мужских шашках чемпионом также стал Гунтис Брингулис, выигравший все 7 партий. Второе место занял Петр Яковель, третье – Айварс Брингулис.