Мы объединяем активных, спортивных людей с инвалидностью по зрению в Латвии

Турнир 2021 года по шашкам и шахматам

Приветствуем всех в новом спортивном сезоне!

После большого перерыва, наконец – то сняты ограничения. Надеемся, что в этом году мы сможем провести все запланированные активности. Первыми запланированы – турнир по шашкам 31 июля и турнир по шахматам 1 августа. Они пройдут в Риге на улице Браила 8. Соревнования организуются совместно с филиалом Рижского Реабилитационного центра Латвийского общества незрячих. К соревнованиям допускаются участники, имеющие сертификат о вакцинации от КОВИД-19. С обязательным применением средств индивидуальной защиты.

В турнире по шашкам соревновалось 15 участников. На одного меньше чем в предыдущем году. 8 участников представляли общество “Рэдзи Мани”. По двое от “Страздумуйжского ТО” и “ТО города Рига”. По одному участнику от Школы, Цесиса и Руиены. Соревнования проходило по системе Бухольца в семи турах. По сравнению с прошлым годом этот турнир был захватывающим и интригующим. До шестого тура невозможно было делать выводы. Было много интересных дуэлей. Расскажем о некоторых из них. В третьем туре сыграли в ничью – Денис Овсянников с Петерисом Яковелом. В пятом туре прошлогодний чемпион Гунтис Брингулис проиграл Петерису. Шестой тур определил бронзового призёра – Алдис Калниньш проиграл Петерису и остался четвёртым, набрав 55 очков. Третье место завоевал Денис, представляющий Школу, Гунтис Брингулис – набрав 6 очков занял второе место. Чемпионом этого года стал Петерис набрав 6,5 очков.

В шахматном турнире этого года соревновались всего четыре участника. Было разыграно три тура или круговой тур. В результате четвёртое место, не набрав ни одного очка занял Индулис Бумбиерис. Бронзовым призёром стал Александр Лацис, набрав 1,5 очков. Серебро досталось Алдису Калниньшу набравшего 2 очка. Чемпионом этого года стал Гунтис Брингулис набрав 2,5 очка.

ЛССН выражает благодарность Рижскому филиалу Реабилитационного центра Латвийского общества незрячих за предоставление помещения для проведения соревнований. Большое спасибо всем участникам за проявленный оптимизм. Несмотря на столь длительный перерыв вам удалось сохранить бодрость и хорошее настроение.

Готовимся к соревнованиям по лёгкой атлетике, которые состоится в Елгаве 14го августа.