Мы объединяем активных, спортивных людей с инвалидностью по зрению в Латвии

Денис на соревнованиях по Шоудауну в Паюлахти поднимается на подиум!

Денис Овсянников, член команды ЛССН, завоевал бронзовую медаль на Pajulahti Games 2022 в Финляндии. Уже сообщалось, что представители ЛНСС приняли участие в крупнейшем скандинавском спортивном форуме для незрячих и слабовидящих.

«У Дениса был самый драматичный бой в полуфинале, когда он соревновался с Тааде Розенфельдтом из Германии, где они оба сражались в пятисетовой битве. Ему удалось обыграть нашего Дениса и в итоге завоевать золотую медаль соревнований – поэтому можно смело сказать, что Денис показал лучший результат своим стартом в Паюлахти», – говорит Имантс Элстиньш, президент ЛССН.

За три соревновательных дня спортсмен ЛНСС провел восемь матчей, шесть из которых убедительно выиграл.

«Немецкий спортсмен также был соперником Дениса на турнире во Франции, где в прошлом году выступала команда ЛНСС. Надо признать, что в то время Тааде побеждал более убедительно и с каждым обоюдным матчем Деннис увеличивает свою стойкость против этого сильного спортсмена, завершившего игры Паюлахти восемью победами в восьми матчах,

Другие латвийские спортсмены – Индулис Бумбиерис – стартовали с переменным успехом, в итоге он заняли 31–е место, а Линда Бумбиере, стартовавшая в женских соревнованиях, финишировала на 16–м месте. Победитель шоудауна в Pajulahti Games 2022 в мужском зачете – представитель Германии Тааде Розенфельдт, второе место Владимир Поляков из Российской Федерации и третье место Денис Овсянников из Латвии. У женщин победу одержала Ханна Вилми из Финляндии, серебро завоевала ее соотечественница Яаана Пессари, а бронза досталась спортсменке из Италии – Пьере Фоллино.

Участие представителей ЛССН, рижских спортсменов, в этих соревнованиях поддержала Рижская дума – Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы.