Мы объединяем активных, спортивных людей с инвалидностью по зрению в Латвии

Лёгкая атлетика 2021. в Елгаве

Вчера в Елгаве на стадионе Земгальского Олимпийского центра прошли соревнования по лёгкой атлетике ЛССН 2021 года. В соревнованиях приняли участия 31 спортсмен. С самого утра шёл дождь, что могло затруднить проведения соревнований. Однако к началу соревнований дождь закончился и выглянуло солнце. Это предало спортсменам хорошее настроение и оптимизм.

Интереснейший забег среди мужчин на 100м, пятеро участников пришли на финиш почти одновременно в течении одной секунды. С результатом 13.30 победил Каспарс Биезайс. В женском забеге с результатом 18.40 секунд победила Даина Скуя. Даина стала лидером и в забегах на 200 и 1500 метров. В забегах на 400, 800 и 1500 метров лидировал Денис Овсянников. С очень высокими результатами чемпионом в метании копя, диска и толкании ядра стал Эмилс Дзилна.

В группе сениоров трижды отличился Андис Бригис. Став лидером в забеге на 100 метров, в толкании ядра и метании диска. Все результаты модно посмотреть в таблице ниже.

Благодарим всех участников, ассистентов, помогающих в забегах, а также, добровольных помощников. Встретимся уже через неделю в Лиепае на первом туре в этом году по шоудауну.