Перед «лиговскими» выходными в рижском клубе «Страздумуйжас» прошли чемпионаты ЛССН по шахматам и шашкам этого года. И в шахматах, и в шашках было небывалое количество участников!
В шахматах 10 участников играли по «швейцарской» системе, где уверенным победителем стал Гунтис Брингулис, уступивший всего пол-очка, оставив позади старого мастера Алексанрда Лаце и своего брата Айвара Брингулиса.
Тем временем в соревнованиях по шашкам приняли участие 19 человек в мужском и 4 в женском турнире.
Девушки провели 2-круговой турнир, в котором Лигита звирбуле выиграла 5 из 6 партий и стала чемпионкой. Второе место заняла Диана Дубровска, а бронзу завоевала Айги Терауда.
В мужских шашках чемпионом также стал Гунтис Брингулис, выигравший все 7 партий. Второе место занял Петр Яковель, третье — Айварс Брингулис.